Гибридная централь Ajax Hub Hybrid 4G белая  - 1 Увеличить

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid 4G белая

48167

Новый товар

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid (4G) это первая централь Ajax с поддержкой беспроводных устройств Jeweller и новых проводных устройств линейки Fibra. Устройство контролирует работу всех датчиков Ajax и моментально отправляет сигнал тревоги владельцу и на пульт охраны. Hub Hybrid (4G) имеет 8 независимых линий с поддержкой топологии кольцо. Поддерживает датчики с фотофиксацией. Обеспечивает дальность связи с датчиками Ajax до 2000 метров по радиопротоколу Jeweller, а технология проводной связи Fibra позволяет создавать независимые линии длиною до 2 км.

Подробнее

0 грн

Описание

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid (4G) это первая централь Ajax с поддержкой беспроводных устройств Jeweller и новых проводных устройств линейки Fibra. Устройство контролирует работу всех датчиков Ajax и моментально отправляет сигнал тревоги владельцу и на пульт охраны. Hub Hybrid (4G) имеет 8 независимых линий с поддержкой топологии кольцо. Поддерживает датчики с фотофиксацией. Обеспечивает дальность связи с датчиками Ajax до 2000 метров по радиопротоколу Jeweller, а технология проводной связи Fibra позволяет создавать независимые линии длиною до 2 км. Рабочие частоты 868,0868,6 МГц. Поддержка 2G, 3G та 4G/LTE сетей, Ethernet. Цвет: белый.

Дизайн Ajax Hub Hybrid (4G)

Hub Hybrid (4G) выполнен в стильном корпусе из высококачественного пластика. Отличительными особенностями устройства являются компактность, внешняя привлекательность и строгий формфактор. Внешний вид универсален и подойдет для любых интерьеров.

Функциональные возможности Ajax Hub Hybrid (4G)

Синергия проводных и беспроводных технологий

Hub Hybrid (4G) меняет правила игры среди профессиональных систем безопасности. Централь Hub Hybrid (4G) поддерживает беспроводные устройства Jeweller и проводные устройства линейки Fibra. Сочетание этих технологий позволяет строить комплексную защиту объектов без оглядки на размер, металлические и бетонные перекрытия. Защиту усиливают информативные уведомления и фотоверификация тревог, полный контроль системы в реальном времени из приложения и сценарии автоматизации.

Связь сквозь перекрытия и стены

Технология Fibra

Технология проводной связи Fibra позволяет создавать независимые линии длиною до 2 км.

8 линий в одной системе под управлением Hub Hybrid (4G) white минимизируют потенциальный ущерб. Даже полный обрыв одной линии оставляет систему безопасности на 87% рабочей. А при добавлении беспроводных датчиков этот процент будет еще выше.

С Fibra вы получаете вариативность: стройте топологию звезды или используйте 8 линий как зоны в традиционной сигнализации. В любой конфигурации вы получаете умную систему безопасности.

Jeweller

Радиопротокол Jeweller обеспечивает двустороннюю связь Hub Hybrid (4G) с датчиками на расстоянии до 2000 метров, позволяет удаленно управлять системой и передаёт тревоги за 0,15 секунды.

Jeweller использует фреймы для синхронизации сеансов связи устройств, аутентификацию для исключения подлога и шифрование для защиты от кражи данных. Энергоэффективный протокол позволяет беспроводным датчикам работать до 7 лет от комплектных батарей.

К Hybrid можно подключить до 5 ретрансляторов c дальностью связи до 1800 метров по радиосвязи либо кабелем по Ethernet.

Фотоверификация тревог за 9 секунд

Hub Hybrid поддерживает беспроводные датчики движения MotionCam и MotionCam Outdoor. Обнаружив движение, датчики делают серии снимков, и позволяют в динамике оценить происходящее на объекте.

Ajax Hub Hybrid (4G) всегда онлайн по кабелю и сотовым сетям

Hub Hybrid (4G) может быть одновременно подключен к трем интернет-провайдерам по кабелю Ethernet и сотовым сетям 2G. Автоматическое переключение между каналами занимает секунды.

Резервный аккумулятор Hub Hybrid может 60 часов питать систему из 30 проводных устройств. А подключенные по радиосвязи устройства работают от собственных батарей и не нуждаются в дополнительном питании.

Устройства Fibra потребляют менее 60 мкА. Это в 100 раз меньше, чем аналогичные шинные датчики других производителей.

Антисаботаж

Детекция демонтажа и вскрытия корпуса тамперами.

Детекция пропажи хаба со связи за 1 минуту. Облачный сервер Ajax Cloud опрашивает хаб с периодичностью от 10 секунд. В случае одновременного глушения частот мобильной связи и отключения проводного интернета сервер может уже через 1 минуту сообщить пульту охраны про полную изоляцию объекта.

Защита от подмены устройства аутентификацией. Для аутентификации устройств используются уникальные маркеры и свойства, которые хаб проверяет при каждом сеансе связи. Если какойлибо параметр не проходит проверку хаб игнорирует команды устройства. Процедура исключает возможность управление системой сторонним устройством: брелоком, смарт кнопкой или клавиатурой.

Детекция глушения за 30 секунд. Хаб анализирует качество связи с устройствами системы. Если часть пакетов теряется, централь поменяет частоты передачи и сообщит пульту о помехах в эфире.

Защита данных шифрованием и хоппингом. Все хранимые системой и передаваемые данные защищены блочным шифрованием с плавающим ключом. При радиопередаче используется частотный хоппинг, что усложняет перехват и глушение.

Детекция пропажи связи с устройством за 36 секунд. Hub Hybrid опрашивает устройства с периодичностью от 12 секунд. Частота опроса беспроводных устройств задаётся администратором, а для проводных устройств хаб автоматически определяет минимальный возможный интервал. Благодаря чему централи требуется от 36 секунд для обнаружения пропажи устройства со связи и уведомления пульта охраны.

Информирование о событиях за 0,15 секунды. Пульт охраны уведомляется о тревогах и событиях системы за 0,15 секунды. Благодаря адресности устройств сообщение включает время, модель и имя устройства, тип события и комнату расположения.

Физическая защита линии от обрыва

Ajax Hub Hybrid (4G) оснащен 8 линиями и поддерживает подключение устройств с топологией кольцо до четырех колец в системе безопасности. В случае обрыва линии кольцо делится на два работоспособных сегмента, а охранная компания и пользователи уведомляются об инциденте.

Автоматизация безопасности

Hub Hybrid позволяет создать 32 сценария и минимизировать влияние человеческого фактора на безопасность. Хаб может управлять охраной объекта или группы по расписанию. Активировать дом-машину, если в помещение проникнут. Обесточить помещение и включить аварийное освещение при пожаре. Или перекрыть воду при протечке. Управлять светом, электрозамками, ролетами и гаражными воротами при смене режима охраны, по нажатию кнопки или тревоге датчика.

Антипотоп-система,

Автоматические двери и рольставни,

Освещение территории при тревоге.

Контроль безопасности со смартфона

Пользовательское приложение Ajax позволяет управлять охраной, умными розетками и реле. На объекте и удаленно.

Управление охраной объекта,

Управление группой охраны,

Ручное управление реле,

Доступно 32 языка интерфейса приложения.

Мгновенная синхронизация через облако

Приложения и системы безопасности Ajax коммуницируют через облачный сервер Ajax Cloud. Для бесперебойной обработки миллионов пакетов в минуту сервер использует проприетарный бинарный протокол и автоматическую балансировку нагрузки. Физически сервер расположен в нескольких датацентрах.

Постоянное развитие в основе

Ajax Hub Hybrid (4G) работает под управлением операционной системы реального времени OS Malevich, разработанной Ajax Systems. Система неуязвима для вирусов, защищена от кибератак и предельно надежна. Аппаратная конфигурация позволит Hub Hybrid годами обновляться и оставаться актуальным.

Хаб обновляется по воздуху (OTA), автоматически или по команде инженера. Процесс запускается когда система снята с охраны и занимает менее минуты. Каждое обновление совершенствует систему и добавляет новые функции.

Характеристики Ajax Hub Hybrid (4G):

  • поддержка беспроводных устройств Jeweller и новых проводных устройств линейки Fibra,
  • операционная система собственной разработки OS Malevich,
  • радиопротокол Jeweller,
  • радиопротокол Wings для передачи серий фотографий и проверки доставки фотоподтверждений,
  • дальность связи с датчиками до 2000 м на открытом пространстве,
  • двусторонняя связь между устройствами,
  • рабочие частоты: 868,0868,6 МГц,
  • каналы связи: Ethernet, поддержка 2G, 3G та 4G/LTE сетей,
  • типы тревожных уведомлений: смс, звонок, push,
  • поддерживает 2 SIM-карты (micro SIM 2G),
  • связь с пультом охраны по протоколам Contact ID, SIA,
  • максимальное количество подключенных к хабу беспроводных устройств: 50,
  • максимальное количество пользователей: 50,
  • максимальное количество комнат: 50,
  • максимальное количество групп: 9,
  • интегрированное видеонаблюдение: подключение до 25 камер и видеорегистраторов,
  • поддержка MotionCam,
  • антисаботаж: защита от подлога, оповещение о глушении, тампер на открытие и отрыв,
  • удаленная настройка и тестирование,
  • питание осуществляется от сети 110 240 В,
  • резервный аккумулятор: Li-Ion 7 Ач, до 60 часов автономной работы,
  • диапазон рабочих температур от -10С до +40С.

Установка и настройка Ajax Hub Hybrid (4G)

Централь Ajax Hub Hybrid (4G) отличается простотой настройки и управления. Для выполнения настроек и обеспечении удаленного доступа к системе необходима программа Ajax Security System приложение для мобильных устройств с Android и iOS, которое вы можете загрузить бесплатно с Play Market и App Store. Работа начинается со сканирования QR-кода, который нанесен на корпус устройства с тыльной стороны. Приложение отличается простым понятным меню, с помощью которого можно выполнить настройки добавленных в систему устройств.

В комплект Ajax Hub Hybrid (4G) входит:

  • интеллектуальная централь,
  • кабель питания,
  • кабель Ethernet,
  • монтажный комплект,
  • 2хSIM-карты,
  • инструкция.

Совместимость Ajax Hub Hybrid (4G)

Ajax Hub Hybrid является центральным элементом системы и совместим со всеми устройствами Ajax ( беспроводными и проводными датчиками, клавиатурами, брелоками, сиренами, реле, розетками, модулями интеграции).

Отзывы

Написать отзыв

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid 4G белая

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid 4G белая

Гибридная централь Ajax Hub Hybrid (4G) это первая централь Ajax с поддержкой беспроводных устройств Jeweller и новых проводных устройств линейки Fibra. Устройство контролирует работу всех датчиков Ajax и моментально отправляет сигнал тревоги владельцу и на пульт охраны. Hub Hybrid (4G) имеет 8 независимых линий с поддержкой топологии кольцо. Поддерживает датчики с фотофиксацией. Обеспечивает дальность связи с датчиками Ajax до 2000 метров по радиопротоколу Jeweller, а технология проводной связи Fibra позволяет создавать независимые линии длиною до 2 км.

В этой категории 30 товаров: