Openbox A5 IPTV Hi3798MV100 1GB/8GB

40066

Новый товар

Openbox A5 - смотри IPTV на полную. Совсем не так давно мы выходили в Интернет через телефонную линию под убаюкивающие звуки модема. В те лихие времена приходилось порой отключать отображение картинок чтобы ускорить загрузку необходимой информации, о просмотре живого видео и разговоров не было. Сейчас обычный житель мегаполиса имеет скорость подключения достаточную для HDTV или даже 4К вещания. Телевидение пришло в Интернет давно, а сейчас перетягивает к себе все больше зрителей с антеннами.

Подробнее

2 573 грн

Характеристики

Процессор Hisilicon Hi3798MV100
Ethernet есть
Цифровой аудиовыход (SPDIF) есть
Цифровой индикатор на передней панели есть
USB 2.0 1
Запись есть
Timeshift есть
Wi-Fi поддерживается
HDMI 1080p, 1080i, 720p, 576p
ВЧ-модулятор нет
Програмное обеспечение Android
Функция слепого поиска есть

Описание

Openbox A5 - смотри IPTV на полную.

Совсем не так давно мы выходили в Интернет через телефонную линию под убаюкивающие звуки модема. В те лихие времена приходилось порой отключать отображение картинок чтобы ускорить загрузку необходимой информации, о просмотре живого видео и разговоров не было.

Сейчас обычный житель мегаполиса имеет скорость подключения достаточную для HDTV или даже 4К вещания. Телевидение пришло в Интернет давно, а сейчас перетягивает к себе все больше зрителей с антеннами.



Отсутствие антенны далеко не единственный плюс IPTV, здесь телевидение может по настоящему стать интерактивным: предоставить каждому зрителю именно то что он желает и в конкретный момент времени!



Первые приставки для просмотра IPTV (телевидение через сеть) были чрезвычайно ограничены в возможностях. Это были простые устройства для приема каналов оператора через IP-сеть, по сути аналогия эфирного или спутникового вещания, отличие лишь в канале доставки.

ОС Android к моменту прихода в телевидение имела массу приложений для IPTV, VoD (видео по запросу) и других сервисов. Вроде бы успех гарантирован, но проблема в том, что многие приложения создавались для работы на планшете или смартфоне, а комфорт на ТВ-приставке с обычным пультом оставляет желать лучшего.

В Openbox A5 IPTV операционная система Android была серьезно переработана и оптимизирована именно для комфортной работы в качестве ТВ-приставки. При этом сохранены все преимущества, которые несет в себе ОС Android.



Openbox A5 IPTV можно назвать устройством, похожим или совместимым с приставками MAG, но дополненным всеми преимуществом ОС Android.



Особенности Openbox A5 IPTV:

  • Операционная система Android
  • Современный и мощный процессор Hisilicon Hi3798MV100 (4x ядра)
  • Непревзойденное качество изображения
  • Выходное разрешение до 3840x2160p (4K) 30fps
  • Новый формат вещания H.265 (HEVC)
  • Встроенный модуль Wi-Fi
  • MicroSD карта памяти и скоростной порт USB 3.0
  • Поддержка сетей 3G (при подключении USB адаптеров)
  • Внешний ИК-приемник и крепление для установки сзади ТВ
  • Более миллиона приложений Google Play Market
  • Работа с документами Excel, Word, электронной почтой, Skype и многое другое
  • Тысячи разнообразных игр с поддержкой игровых контроллеров (FlyMouse, Game Pad)
  • Быстрая и стабильная работа центра развлечений Kodi (XBMC)
  • Неограниченное количество VoD и OTT сервисов
  • ( Divan.TV, Megogo.net, OLL.tv, IVI.ru, Kartina.TV, YouTube, FS.Ua, EX.Ua, Netflix и др.)



Приставка выполнена в пластиковом корпусе, где на передней панели имеется лишь простейший двухцветный LED-индикатор режимов работы. Красное свечение - ждущий режим, зеленым приставка подмигивает нажатиям на кнопки пульта.

На задней панели имеются практически все необходимые разъемы для подключения приставки:



Оптический цифровой выход звука SPDI/F

Скоростной порт USB 3.0 отмеченный синей вставкой

Аналоговые выходы видео и звука типа A/V OUT - необходим кабель идущий в комплекте

Подключение внешнего приемника ИК сигналов пульта ДУ IR Receiver

Конечно же цифровой выход HDMI

Второй USB порт версии USB 2.0

Сетевой порт Ethernet

Слот для карт расширения встроенной памяти MicroSD

Коннектор питаня 5V 2,5A



Для расширения внутренней памяти в Openbox A5 IPTV предусмотрен слот MicroSD. Установка самих карточек выполняется лицевой стороной вверх.



Openbox A5 IPTV уже комплектуется HDMI кабелем высокого качества. При подключении к ТВ, рекомендуется использовать именно этот кабель, потому что в противном случае могут возникнуть проблемы с сигналом.



Openbox A5 IPTV, в отличии от многих аналогичных приставок, построен на современном процессоре Hisilicon Hi3798MV100 (дочернее подразделение Huawei Technologies Co. Ltd - одной из крупнейших компаний в сфере телекоммуникаций).



Производительности процессора более чем достаточно для воспроизведения больших видеофайлов типа BD Rip, а так же комфортной работы тяжелых приложений типа Kodi (XBMC), запуска различных игр с 3D графикой.

Но более важно то, что благодаря отличной архитектуре Hisilicon и качественному программному обеспечению, обеспечена стабильность и скорость работы с ТВ-сервисами OTT, VoD и др.



Openbox A5 IPTV имеет похожий пульт ДУ как у аппаратов Openbox AS1, AS2, SX4, SX4 Base HD но с некоторыми изменениями. Это стильное и качественное изделие с хорошей эргономикой.



Внешне простая форма дополняется приятными тактильными ощущениями при прикосновении и нажатии кнопок. В отличии от многих других пультов, здесь кнопки имеют минимальную высоту относительно корпуса. Но этой выпуклости и правильного расположения кнопок вполне достаточно для уверенной работы вслепую.



Частичная совместимость позволяет так же использовать пульты от аппаратов Openbox AS1, AS2, SX4, SX4 Base HD как временное решение.



Прошедшие передачи, которые записаны на сервере отмечены темно-коричневым цветом и имеют иконку часов. Достаточно выбрать интересующую и нажать на пульте OK - начнется воспроизведение.

Наличие этой функции, а так же глубина записи передач зависит от настроек вашего провайдера IPTV.



***



Мультимедийный центр KODI (в прошлом - XBMC) представляет из себя программу с великолепным интерфейсом и возможностями удобно просматривать фильмы, фото и слушать музыку, а так же с помощью различных аддонов (add-on), получать доступ к IPTV, OTT, VoD и другим сервисам.



Установить KODI можно со встроенного маркета или из магазина приложений Google Play Market



KODI для своей комфортной работы требует очень много ресурсов, но процессор Hisilicon Hi3798MV100 с легкостью и плавностью выполняет все эти задачи.



В разных странах доступны различные сервисы Интернет-ТВ (OTT) и Видео по Запросу (VoD). Чтобы пользоваться любым из них на Openbox A5 IPTV, достаточно лишь установить соответствующее приложение ОС Android. Вот некоторые из них:



Megogo.net (www.megogo.net)

OLL.TV (www.oll.tv)

Divan.TV (www.divan.tv)

IVI.ru (www.ivi.ru)

Картина ТВ (www.kartina.tv)

Peers.TV (www.peers.tv)

ViNTERA.TV (www.vintera.tv)

FS.UA (Brb.to) (www.brb.to)

EX.UA (www.ex.ua)

VK Video (www.vk.com)

Наше Кино - фильмы (Grigerlab)

Наши Мультфильмы (Grigerlab)

КиноПоиск (www.kinopoisk.ru)

Wi TV (www.witv.wellink.ru)

Crystal TV (www.crystal.tv)

You Tube (YouTube.com)

Netflix (Netflix.com)



Openbox и дистрибьюторы оборудования с торговой маркой Openbox не несут ответственности за предоставляемый контент создателями приложений для операционной системы Android, а также наличие или отсутствие лицензии на его предоставление.



MEGOGO крупнейший в мире видеосервис для русскоязычной аудитории, широко представленный в 15 странах постсоветского пространства. Ежемесячная аудитория сервиса составляет 40 000 000 уникальных пользователей в странах СНГ. Каталог ресурса более 77 000 единиц видео, из которых свыше 5000 единиц художественных фильмов и сериалов, более 1500 мультфильмов, порядка 45 000 телевизионных шоу.



Кроме всего прочего, Openbox A5 IPTV - это так же отличная игровая приставка с поддержкой 3D. Для ОС Андроид существует огромное количество разнообразных игр, а с мощным процессором Openbox A5 IPTV они превосходно смотрятся на экране ТВ.



ИК-Пульт управления, идущий в комплекте с Openbox A5 IPTV, подойдет лишь для некоторых простых игр. А вот для динамичных и спортивных игр лучше приобрести дополнительное устройство типа FlyMouse (Аэромышь) или GamePad (Джойстик).



Игровых контроллеров типа GamePad существует огромное разнообразие на рынке и реализовать поддержку их всех не представляется возможным. Первым совместимым устройством является беспроводной геймпад Logitech F710, а в дальнейшем перечень поддерживаемого оборудования будет расширяться.



Beach Buggy Racing (Пляжные Гонки на Багги) - одна из ярких и веселых игр с поддержкой джойстика Logitech F710.

Технические характеристики
Процессор Hisilicon Hi3798MV100
Цифровой индикатор на передней панели есть
ВЧ-модулятор нет
HDMI 1080p, 1080i, 720p, 576p
Ethernet есть
Цифровой аудиовыход (SPDIF) есть
USB 2.0 1
Запись есть
Timeshift есть
Wi-Fi поддерживается
Програмное обеспечение Android
Функция слепого поиска есть
Комплектация
Пульт есть
Батарейки есть
Инструкция по эксплуатации есть
HDMI-кабель есть
Габариты
Вес 1.42 кг
Ширина 280 см
Длина 200 см
Высота 50 см

Отзывы

Написать отзыв

Openbox A5 IPTV Hi3798MV100 1GB/8GB

Openbox A5 IPTV Hi3798MV100 1GB/8GB

Openbox A5 - смотри IPTV на полную. Совсем не так давно мы выходили в Интернет через телефонную линию под убаюкивающие звуки модема. В те лихие времена приходилось порой отключать отображение картинок чтобы ускорить загрузку необходимой информации, о просмотре живого видео и разговоров не было. Сейчас обычный житель мегаполиса имеет скорость подключения достаточную для HDTV или даже 4К вещания. Телевидение пришло в Интернет давно, а сейчас перетягивает к себе все больше зрителей с антеннами.

В этой категории 30 товаров: